Новости
3 ноября 2021

Филиал ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Республики Татарстан» посетили учащиеся МБОУ «Гимназия №3 Зеленодольского муниципального района».

214205

В рамках информационной кампании «Защита леса – наша работа» филиал ФБУ «Рослесозащита» посетили Владимир Осипов, ученик 8 класса и Милана Тагирова, учащаяся 11 класса МБДОУ «Гимназия №3 ЗМР РТ», где познакомились с работой филиала, определились с темами научно-практических работ, прошли мастер-классы по проведению контроля качества семян лесных растений.

Ребята пришли в филиал неслучайно, в будущем Володя планирует работать в лесной отрасли, а Милана хочет стать экологом. «Я с детства люблю лес, мы часто там проводим время с семьёй, и поэтому я хотел бы работать в лесной отрасли» - рассказал Володя.

Сотрудники филиала ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Республики Татарстан» всегда открыты для взаимодействия с увлечённой молодёжью, оказывают методическую помощь в подготовке научно-образовательных проектов, с удовольствием рассказывают об особенностях своей профессии и работы.