Новости
23 мая 2023

В Республике Татарстан на территории лесничества проведены работы по оценке качественных и количественных характеристик лесных насаждений при воспроизводстве лесов

7285

На территории ГКУ «Сабинское лесничество» специалистами филиала ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Республики Татарстан» проведены работы по оценке качественных и количественных характеристик лесных насаждений при воспроизводстве лесов.

Специалистами отдела ТЛСС обследовано 5 участков исскуственного лесовосстановления на общей площади 31,4 га. Объектами работ являлись участки, отнесенные к землям, на которых расположены леса в 2020-2021 гг. ГКУ «Сабинское лесничество» одно из немногих освоило посадку леса на крутых склонах, путем террасирования. Для определения соответствия участков критериям и требованиям правил лесоовосстановления закладывались пробные площади, на которых определялись количество деревьев на 1 га, запас, полнота, средняя высота и средний диаметр деревьев. На участках проводилась фотосъемка с фиксацией географических координат. Все обследованные участки в удовлетворительном состоянии. На данный момент ведется камеральная обработка полевых материалов.